Страница обновлена 19.09.2022

Олимпиады 2022-2023

Всероссийская олимпиада школьников

Информационный раздел сайта ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» «Все об Олимпиаде Школьников»

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Федеральные документы:

Региональные документы:

Телефон «горячей линии»: (48534) 2-36-78

Контакты оргкомитета, жюри, предметно-методических комиссий школьного и муниципального этапов:

8(48534)2-36-78, 8(48534)2-42-72

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП всероссийской олимпиады школьников

Приказ №251 от 06 июня 2022 г. «О старте подготовки к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ департамента образования Ярославской области от 05.08.2022 №187/01-04 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году"

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году в Гаврилов-Ямском муниципальном районе

Приказ №319 от 17.08.2022 г. «О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году»

Приказ №339 от 09.09.2022  "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году"

Регистрация участников школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году (в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.11.2020 № 678)

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Во время проведения школьного этапа участники олимпиады: должны соблюдать настоящий Порядок и требования к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором школьного этапа олимпиады по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада.

Перед проведением регистрации участников школьного этапа ВсОШ оргкомитет в ОО – месте поведения олимпиады осуществляет сбор и подготовку следующих документов:

• Осуществляет сбор заявлений на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников;
  • Формирует списки на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады   школьников;
  • Осуществляет сбор согласий на обработку персональных данных, родителя (законного представителя) несовершеннолетнего участника, или согласие совершеннолетнего участника;
  • Осуществляет сбор согласий на обработку персональных данных учителя, педагога-наставника, подготовивших участников школьного этапа олимпиады.

Регистрация обучающихся для участия в школьном этапе олимпиады осуществляется Оргкомитетом в ОО – месте проведения олимпиады перед началом ее проведения в соответствии со списками участников, заявившихся для участия в школьном этапе олимпиады, и имеющих право на участие в соответствии с Порядком проведения ВсОШ.

Регистрация обучающихся в ОО – месте проведения олимпиады происходит в аудиториях, где находятся участники школьного этапа ВсОШ.

Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии на технологической платформе "Сириус.Курсы"

Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии на технологической платформе «Сириус.Курсы» https://siriusolymp.ru/
Тестирующая система https://uts.sirius.online/
Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года https://siriusolymp.ru/rules