Страница обновлена 27.05.2022

Документы

• Приказ №369 от 03/09/2021 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки" (скачать)
  • Приказ №478 от 29/10/2021 "О присвоении статуса муниципаольной инновационной площадки" (скачать)
  • Приказ №280 от 28.08.2020 "О присвоении статуса  муниципальной инновационной площадки" (Скачать)
  • Приказ №237 от 30.08.2019 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки" (DOC)

ПАСПОРТА ПЛОЩАДОК (скачать)

НОВОСТИ с инновационных площадок

26 мая 2022 года в МДОУ №6 «Ленок» прошёл семинар муниципальной инновационной площадки по теме «Современные подходы к организации игровой среды, способствующей развитию коммуникативного и регулятивного компонентов алгоритмических умений», в работе которой приняли участие педагоги дошкольных учреждений Гаврилов-Ямского района. С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий МДОУ №6 «Ленок» Торунцова Э.В., опыт работы представили педагоги ДОУ: учитель-логопед Богаткова Р.И., инструктор по физической культуре Кузьмина Т.В., воспитатели Черентаева Р.Г., Чиркова Е.А., Тумгоева Л.Д. Семинар получил высокие оценки.

Программа семинара МДОУ №6 Ленок

20 мая 2022 года в МДОБУ «Великосельский детский сад №14» прошёл семинар муниципальной инновационной площадки по теме «Повышение мотивации и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами интерактивного обучения», в работе которой приняли участие педагоги дошкольных учреждений Гаврилов-Ямского района. Открыла семинар заведующий МДОБУ «Великосельский детский сад №14» Калябина Л.А., итоги работы МИП подвела старший воспитатель Огороднова М.В., педагоги Вязниковцева С.А., Крылова А.В Костева А.Н. Кубаева А.А. Шаломина И.А. Савельевой И.С. представили свой опыт работы в рамках данной темы. Семинар получил высокие оценки.

26.04.2022 на базе МОБУ «Шопшинская СШ» прошел семинар муниципальной инновационной площадки по теме «Формирование  навыков смыслового чтения в условиях сельской школы», в работе которой приняли участие педагоги всех общеобразовательных учреждений Гаврилов-Ямского района.
Открыла семинар директор школы М.А. Абрамова. В своем выступлении  Майя Александровна рассказала об актуальности и необходимости выбора темы инновационной площадки, о том, что наработано коллективом школы в этом году и о планах на будущее.
В  теоретической части были  представлены сообщения  учителей школы из опыта работы, были представлены приемы, методы, технологии формирования смыслового чтения.
Учитель русского языка и литературы Орлова Ольга Николаевна рассказала об организации работы  на уроках русского  языка  и литературы,  Прокофьева Галина Юрьевна  - о формировании  навыков СЧ на  уроках математики в основной школе.
Шуляк Ольга Владиславовна, учитель истории  представила опыт своей работы по созданию коллективной книги, как формы работы по формированию читательской грамотности у учащихся старших классов.
Учителя школы провели  открытые уроки:
Мировые памятники в опасности – урок английского языка 8 класс , учитель Протокалистова В.В
В.Драгунский . Тайное становится явным – урок литературного чтения 2 класс, учитель Сергеева Л.Н.
Обобщающий урок по теме «Части речи» - урок русского языка 3 класс, учитель Сидорова А.А.
Дары Нового и Старого Света – урок биологии 6 класс, учитель Лёмина Е.В.
Ученицы 9, 10 классов Ксения Монина, Карина Антонова, Ирина Зезина провели  интерактивную экскурсию  по центру «Точка Роста», где рассказали об оборудовании, занятиях,  успехах учащихся , занимающихся в центре.

Итоги работы МИП СШ №1  (ссылка на материалы https://disk.yandex.ru/d/MsSTrmSRpSFh6Q)

Результаты деятельности инновационной площадки МОБУ "Шопшинская СШ"(3-й год работы). Материалы для ознакомления (скачать)

Лучшие практики региональной системы образования (МОУ Великосельская СШ)