Страница обновлена 04.03.2021

Страница обновлена 04.03.2021

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года  России-2021»  проводится с 18 января 2021 г по 26 февраля 2021 г.
Организатор: МУ ДПО «ИМЦ»

Нормативные документы:

Список участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»

Фамилия, имя,  отчество

участника конкурса

Наименование  ОО

Молчанова Анна Николаевна – воспитатель

МДОУ «детский сад № 2 «Родничок»

Педагогическое кредо:

Средь моря значимых профессий
Себе я выбрала одну
Её нет в мире интересней
Она живёт в детском саду.
К ней долго шла я познавая
Наук бесчисленных плоды,
Всегда вперёд не унывая
В душе любя свои труды.
Её я выбрала ребёнком,
В неё играла с детских лет,
Постигла с чувством, с мерой, с толком
Другой такой наверно нет.
Нет места мне милей на свете!
Нет лучше и родней того,
Где подрастают нежно дети,
Как в поле вспаханном зерно…

Адрес персонального сайта:

Лютенкова Елена Анатольевна

МДОУ «Детский сад № 10 «Радуга»

Педагогическое кредо:
«Пришла в детский сад –
Улыбнись на пороге!
Все, что ты отдаешь,
Получаешь обратно
в итоге!»

Адрес персонального сайта:

Новости

Конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов дошкольного образования, повышения престижа труда, распространения педагогического опыта лучших воспитателей города.
Конкурс «Воспитатель года» говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования – это человек, который умеет всё: воспитывать, танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как он общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка целой команды. Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

11.02.2021 года  состоялось  торжественное открытие  муниципального этапа Всероссийского   профессионального конкурса  «Воспитатель года России – 2021» .  С приветственным словом к конкурсантам обратились председатель профсоюзной районной  организации работников просвещения и науки Российской Федерации Фролова Татьяна Александровна,  методист МУ ДПО «ИМЦ» Помогалова Людмила Георгиевна.

11.02.2021 года  состоялось конкурсное испытание  «Мастер – класс».
- Формат: публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию  развития, воспитания и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.Педагоги   представили  свой опыт работы с детьми .
Темы выступлений :
Лютенкова Е.А. – Нетрадиционные техники рисования – кофейная живопись.
Молчанова А.Н. – Организация комплексной деятельности по развитию эмоциональной сферы детей среднего дошкольного возраста с использованием  психологических игр и упражнений

16.02.2021 года  состоялось  конкурсное испытание «Конкурсное занятие» и его самоанализ конкурсантом.
Конкурсное занятие - иллюстрация профессионального опыта, наглядная демонстрация  тех профессиональных компетенций, которые были представлены участником на предыдущих конкурсных испытаниях.

Конкурсное занятие включает:
1.    Рассказ – обоснование педагогом проекта предстоящего занятия.
2.    Проведение конкурсного занятия.
3.    Анализ занятия педагогом.

Продолжительность занятия 20 мин, самоанализ  - 10 мин, ответы на вопросы жюри – 5 мин.

Ссылки на  конкурсное занятие конкурсантов:
Лютенкова Е.А. https://cloud.mail.ru/public/L3vk/9cbQAgfQx
Молчанова А.Н. https://disk.yandex.ru/d/Zeph3t9r0KvP7w?w=1

02 марта 2021 года состоялась церемония награждения  участниц и победителей конкурса «Воспитатель года России – 2021», которую   провела заместитель начальника Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР, председатель жюри конкурса Узикова Елена Владимировна.
Победителем муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021» объявлена Молчанова Анна Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №2 «Родничок»,  проявившая себя во всех конкурсных испытаниях современным, активным специалистом с большим творческим потенциалом.
Она награждена грамотой Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского района и ценным подарком, грамотой районной профсоюзной организации работников народного образования  и науки Российской Федерации.
Участником муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021» стала  Лютенкова  Елена  Анатольевна, воспитатель МДОБУ «Детский сад №10 «Радуга»., награждена
грамотой Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского района и ценным подарком.
Победителя  и участника конкурса поздравили  их коллеги.
Победитель конкурса  Молчанова Анна Николаевна  будет представлять район на  региональном этапе  Всероссийского профессионального   конкурсе «Воспитатель года России» в  марте - апреле 2021 года.
Желаем  удачи.
Церемонию провели  Методисты МУ ДПО «ИМЦ»  Помогалова Людмила Георгиевна и Кадкина Ирина Николаевна .