Страница обновлена 03.03.2022

Страница обновлена 03.03.2022

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года  России-2022»

с 9декабря 2021 г по 27 января 2022 г.

Нормативные документы:

1. Приказ управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР от 21.10.2021 № 450
  2. Положение о МЭ ВПК «Воспитатель года России- 2022»
  3. Порядок проведения конкурса.

Список участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

Фамилия, имя,  отчество

участника конкурса

Наименование  ОО

Васина Алена Александровна – дефектолог

https://sites.google.com/view/vasina-defectolog/ - адрес персонального сайта
МДОБУ «ДСКВ «Золотой ключик»
Педагогическое кредо:
«Надо любить то, что вы делаете, надо делать, то, что вы любите» - Рэй Бредбери

Карпова Наталия Александровна

МДОУ «Шопшинский детский сад»
Педагогическое кредо:
«Жить и трудиться с мыслью,
Что только лучшее ты детям отдаёшь,
Ведь каждому известно на Земле;
«Что ты посеешь, то ты в будущем пожнёшь»
Адрес персонального сайта:

Конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов дошкольного образования, повышения престижа труда, распространения педагогического опыта лучших воспитателей города.
Конкурс «Воспитатель года» говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования – это человек, который умеет всё: воспитывать, танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как он общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка целой команды. Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

НОВОСТИ

20.12.2021 года  состоялось  торжественное открытие  муниципального этапа Всероссийского   профессионального конкурса  «Воспитатель года России – 2022» .  С приветственным словом к конкурсантам обратились заведующий  МДОУ «Детский сад «Родничок».

20.12.2021 года  состоялось конкурсное испытание  «Мастер – класс».
- Формат: публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию  развития, воспитания и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Педагоги   представили  свой опыт работы с детьми.
Темы выступлений:
Васина А.А. – «Использование известных игровых пособий и материалов в работе с дошкольниками с ОВЗ»
Карпова Н.А. –  «Современные технологии речевого развития дошкольников. Воспитательная сила сказкотерапии»

25 февраля  2022 года состоялась церемония награждения   муниципального этапа Всероссийского профессионального  конкурса «Воспитатель года России» в  2022 году.
Победителем муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году стала  Васина  Алена Александровна, учитель – дефектолог  МДОБУ «ДСКВ «Золотой ключик»,  проявившая себя во всех конкурсных испытаниях современным, активным, квалифицированным специалистом с большим творческим потенциалом.
Она награждена дипломом  Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского района и ценным подарком.
Карпова   Елена  Александровна, воспитатель МДОУ «Шопшинский детский сад»  получила  сертификат участника и ценный подарок. Награждение конкурсантов и руководителей ДОУ, подготовивших участников конкурса,  провела начальник Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР Узикова Елена Владимировна.
Победителя  и участника конкурса поздравили  их коллеги.
Победитель конкурса  Васина Алена Александровна   будет представлять район на  региональном этапе  Всероссийского профессионального   конкурса  «Воспитатель года России» в  2022 году.
Желаем  удачи.