Страница обновлена 21.12.2022

Страница обновлена 21.12.2022

Наименование: Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2023"

Сроки:

Категория участников: педагоги МР

Новости конкурса

14.11.2022 на базе МУ ДПО «ИМЦ» состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году. За звание победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2023 соревнуются два  педагога  из ОО  Гаврилов – Ямского МР: Губинец Вадим Иванович, учитель физической культуры МОУ СШ №6 и Сомов Артём Алексеевич, учитель физической культуры Средней школы №1.
Конкурс включает заочное испытание «Методического портфолио»: «Интернет-ресурс» и «Эссе» по теме «Я - учитель». Педагоги выразили свое личное отношение к профессии «Учитель» и проявили себя, как увлеченные личности.  Педагогическое кредо Сомова А.А.: «Лучший пример – личный пример!», Губинца В.И.  – «Лучше быть, чем казаться!».

24.11.2022 прошло первое очное конкурсное испытание  «Публичная лекция».

14.12.2023 проходило основное конкурсное испытание «Урок».  Губинец В.И. проводил урок физической культуры в 2 классе Средней школы №1 по теме «Упражнения в равновесии». Сомов А.А. проводил урок физической культуры в 6 классе МОУ СШ №6 по теме «Гимнастическая подготовка».
Оба урока соответствовали ФГОС НОО и ФГОС ООО, были четко структурированы, имели не только предметную направленность, но и метапредметную. Все участники учебных занятий получили заряд положительных эмоций.

16.12.2022 на базе МУ ДПО «ИМЦ» состоялось заседание жюри по подведению итогов муниципального этапа конкурса «Учитель года России» - 2023. Опытные члены жюри вынесли своё решение. Победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» признан Сомов Артём Алексеевич,  а лауреатом – Губинец Вадим Иванович, которые в 2023 году будут представлять  район на региональном этапе конкурса. В торжественной обстановке на Церемонии закрытия конкурса 20 декабря 2022 г  заместитель начальника Управления образования  Администрации Гаврилов –Ямского  муниципального района Толстоброва Ю.В.. вручила победителю и лауреату  конкурса  дипломы и призы.  Благодарностью Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского района награждены Сомов А.А. за лучший результат в номинации «Урок»,  Губинец В.И. за лучший результат в номинации «Эссе «Я – учитель».  Конкурсантов поздравила председатель Гаврилов -Ямской районной профсоюзной организации  работников народного образования и науки РФ Фролова Татьяна Александровна. Она   вручила им грамоты и призы. Очень тепло участников конкурса поздравили коллективы Средней школы № 1, МОУ СШ № 6.  Каждого из участников конкурса поздравляем с его личной победой. Желаем больших достижений в профессиональной деятельности, уважения обучающихся и их родителей, здоровья, счастья и много творческих побед!