Страница обновлена 24.01.2021

Страница обновлена 24.01.2021

Наименование: Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2021"

Сроки:

Категория участников: педагоги МР

Нормативные документы и материалы:

Участники конкурса

№ п/п Фамилия, имя,  отчество участника конкурса Фото Наименование  ОО
1 Сутугина Оксана Викторовна – учитель биологии, географии

МОУ «Великосельская СШ
Педагогическое кредо:
«Делать то, что ты любишь – свобода, а любить то, что делаешь – счастье!» Константин Карих

Адрес персонального сайта:

2 Шалыгина Анастасия   Сергеевна – учитель физической культуры

Педагогическое кредо:
«Лучший пример – личный пример»
Адрес персонального сайта:

Новости конкурса

10.12.2020 года на базе МУ ДПО «ИМЦ» состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-  2021». За звание победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021» соревнуются два  педагога  из ОО  Гаврилов – Ямского МР

С приветственным словом к конкурсантам обратились заместитель начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР, председатель жюри Конкурса Узикова Е.В., методист МУ ДПО «ИМЦ» Помогалова Л.Г

10.12.2020 г прошло первое конкурсное испытание  «Публичная лекция».

Цель: демонстрация способности участников конкурса к активному и эффективному позиционированию педагогически целесообразных идей и подходов в выявлении и решении современных проблем образования, соотнесения педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.
Формат конкурсного испытания: публичное выступление, отражающее видение участником конкурса основных тенденций развития современного школьного образования, профессиональную и гражданскую позицию конкурсанта в определении и решении актуальных проблем российского образования, умение вести профессиональный диалог с аудиторией.

Темы выступлений:

• Сутугина О.В. -     «Роль учителя в эпоху цифровизации»
  • Шалыгина А.С. –  «Дистанционное обучение»

Они представили опыт работы по организации деятельности ученика в информационно – образовательной среде:

• - разработка и создание интерактивных заданий и тренажеров с помощью цифровых технологий;
  • - организация проектной деятельности учащихся  с использованием цифровых технологий;
  • организация и проведение групповой работы в телекоммуникационной среде;
  • - формирование мотивации учащихся к  интеллектуально – творческой деятельности с использованием цифровых технологий;
  • - реализация воспитательных аспектов педагогической деятельности с использованием электронных ресурсов.

15.01.2021 г состоялась Торжественная церемония закрытия муниципального  этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021году, на которой были объявлены имена победителей муниципального  этапа конкурса и вручены специальные призы.

Праздник открыли ведущие конкурса Помогалова Людмила Георгиевна, Правдина Марина Юрьевна,  методисты  МУ ДПО «ИМЦ».

С приветствием  ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР Узикова Елена Владимировна. Она  поздравила финалистов конкурса и вручила  им грамоты и  памятные подарки. Победителей и участников конкурса поздравили члены жюри конкурса Резвецов В.Д., главный специалист ЦО и КККО.

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 признана  учитель биологии, географии МОУ Великосельской СШ  Сутугина Оксана Валентиновна,  грамота участника конкурса вручена  Шалыгиной  Анастасие Сергеевне, учителю физической культуры МОУ СШ № 3 г Гаврилов – Яма. (протокол жюри конкурса № 1 от 29.12.2020г).