Страница обновлена 10.12.2020

Страница обновлена 10.12.2020

Наименование: Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2019"

Сроки: ноябрь– декабрь 2018

Категория участников: педагоги МР

Нормативные документы и материалы:

• П Р И К А З    №  268 от 28.09.2018    О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2019» с приложениями:

- Положение о муниципальном  этапе  Всероссийского  конкурса «Учитель года России 2019» (приложение 1);
    - Cостав оргкомитета муниципального  этапа  Всероссийского конкурса «Учитель года России 2019» (приложение 2);
    - Cостав жюри  муниципального  этапа   Всероссийского  конкурса  «Учитель года России 2019» (приложение 3

(скан/текст)

• Положение о МЭ Всероссийского конкурса Учитель года России - 2019

Участники конкурса

Багрова Светлана Владимировна

Средняя школа № 1

Педагогическое кредо:  «Уча, учимся» (Сенека)

Адрес персонального сайта  bagrova.nethouse.ru

Поликарпова Елена Валентиновна

МОБУ «Шопшинская СШ»

Педагогическое кредо: «Надо быть солнцем, излучающим человеческое тепло, быть почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сеять знания не только в памяти и сознании своих учеников, но и в их душах и сердцах…» (Ш. А. Амонашвили)
Адрес персонального сайта: https://lenastepanycheva.wixsite.com/mysite

Быкова Юлия Юрьевна МОБУ "Полянская ОШ"
Педагогическое кредо: «Не мыслям надобно учить, а мыслить» (И. Кант).
Адрес персонального сайта https://poln-gav.edu.yar.ru/strnitsi_uchiteley/uchitel_matematiki_bikova_yuliya_yurevna/obo_mne.html

Новости конкурса

21.12.18 г состоялась Торжественная церемония закрытия муниципального  этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019году, на которой были объявлены имена победителей муниципального  этапа конкурса и вручены специальные призы.
Праздник открыли ведущие конкурса Губинец Вадим Иванович, заместитель директора МОУ СШ № 6 и Черняева Наталья Анатольевна, участник областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»- 2018, учитель истории и обществознания МОУ СШ № 6.
С приветствием  ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР Клеменкова В.С. Она  поздравила  финалистов конкурса и вручила  им грамоты и  памятные подарки. Победителей и участников конкурса поздравили члены жюри конкурса Резвецов В.Д., главный специалист ЦО и КККО и Мелкова Е.А., лауреат областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»2016, учитель биологии Средней школы № 1.
Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019 признана  учитель начальных классов Средней школы № 1 Багрова Светлана Владимировна, победителем (2 место) – учитель начальных классов МОБУ «Шопшинская СШ»  Поликарпова Елена Валентиновна, сертификат участника конкурса вручен Быковой Юлии Юрьевне, учителю математики МОБУ "Полянская ОШ"   (протокол жюри конкурса № 1 от 18.12.2018г).  Творческие подарки конкурсантам подарили учащиеся МОБУ СШ № 6 под руководством учителя музыки Тюшкова И.В.

12.12.2018 г состоялось конкурсное испытание «Мастер – класс» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019. Участники конкурса провели мастер – класс по следующей тематике:
Багрова С.В.- «Проектирование задач открытого типа»
Быкова Ю.Ю. – «Использование ИКТ на уроках математики»
Поликарпова Е.В.- «Изготовление новогодней игрушки»
Конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство, показав свой опыт, информационные практики, методики и технологии преподавания.

04.12.2018 г  состоялось  конкурсное испытание «Урок» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019 в МОУ СШ № 6
Целью данного конкурсного испытания являлось раскрытие конкурсантом своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока, проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.
Конкурсный урок – это иллюстрация представленного опыта работы учителя.
Урок проводится в той форме, которая способна отразить педагогическое мастерство учителя. Урок проходит в классе, определенном заявкой участника конкурса. Тема урока соответствует календарному плану изучения материала.
Регламент урока – 40 минут, самоанализ урока и вопросы жюри – до 10-ти минут.

28.11.2018 г прошло первое конкурсное испытание  «Методический семинар».

28.11.2018 на базе МОУ СШ № 6 состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019. За звание победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019 соревнуются три педагога из ОО Гаврилов – Ямского МР.

С приветственным словом к конкурсантам обратились заместитель начальника управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР, председатель жюри Конкурса Узикова Е.В.,  председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Фролова Т.А., заместитель директора МОУ СШ № 6 Агапова Т.Ю.