Страница обновлена 30.11.2018

МУ ДПО "Информационно-методический центр"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Страница обновлена 30.11.2018
МУ ДПО "Информационно-методический центр"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

С  11 октября  по 12 ноября 2018 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический  дебют -2019».

Гаврилов – Ямский МР представляли педагоги  из трех образовательных организаций: 

  1. Глызина Анжела Валерьевна – учитель истории и обществознания МОБУ «Шопшинская СШ»,
  2. Ёжиков Александр Михайлович – учитель истории МОУ Великосельской СШ,
  3. Наумова Анастасия Леонидовна – учитель музыки Средней школы № 1.  

В конкурсе приняли участие 44 педагога  из общеобразовательных организаций Ярославской области. За каждым педагогом  стоит ОУ, которое  его поддерживает.  На пути к победе  все конкурсанты  представляли свои  интернет – ресурсы, «Визитную карточку»,  писали творческую работу «Мои точки роста», презентацию работы «У меня это хорошо получается», провели открытые занятия. 

В финал конкурса вышли 6 педагогов, в число которых вошла Глызина А.В., учитель истории и обществознания МОБУ «Шопшинская СШ». Она прошла ещё 2 конкурса: выступление по теме «Собственный стиль молодого педагога: дань моде или требование времени» и Тоу – шоу «Профессиональный  разговор» на тему «Молодёжь в образовании: как удержать начинающего специалиста в профессии и помочь ему стать настоящим мастером». На всех конкурсных испытаниях Глызина А.В. представила и обосновала свой взгляд на образование и развитие личности в социуме, продемонстрировала свои лидерские качества, понимание своей роли в развитии образования и представила своё видение конструктивных решений проблемы молодого специалиста.

Победителем конкурса стала   Цуцурина Алёна Александровна, учитель математики, физики МОУ СШ № 2 г Переславль – Залесского.

На церемонии награждения 12.11.2018 г были награждены специальными призами педагоги:  Глызина А.В  призом,  учрежденным профсоюзной организацией  работников  Народного образования и науки Ярославской области, Наумова А.Л.  благодарностью  жюри конкурса за активность, творчество, любовь к своему предмету и профессиональный оптимизм.