Страница обновлена 19.07.2017

Страница обновлена 19.07.2017

В рамках подготовки учителей к введению ФГОС основного общего образования становится необходимым овладение педагогами современными техническими средствами обучения. В ходе реализации проекта "Комплекс мер по модернизации системы общего образования в Ярославской области" в 2012 году образовательные учреждения Ярославской области получили комплекты интерактивного оборудования. В сотсав комплекта входят: интерактивная доска, компьютер, система голосования (тестирования), проектор и документ-камера.

Для учителей – предметников основной школы на базе муниципального района организованы курсы повышения квалификации "Интерактивные средства обучения (основная школа)" (72 часа). В рамках курса слушатели изучают функции и овладевают приемами работы с интерактивной доской, системой тестирования и документ-камерой. По окончанию курса учителя защищают индивидуальную выпускную работу – флипчарт с набором дидактических заданий, тестами для системы тестирования и страницами для использования документ-камеры (данные материалы обобщаются на CD и хранятся в методической копилке МОУ "ИМЦ").