Страница обновлена 06.09.2021

Страница обновлена 06.09.2021

Платные образовательные услуги

В соответствии с Уставом МУ ДПО "ИМЦ" вправе  сверх  установленного муниципального задания, а также  в случаях,  предусмотренных   действующим    законодательством,  в пределах   установленного  муниципального  задания   выполнять   работы, оказывать   услуги,   относящиеся  к  его основной  деятельности,  в сфере, указанной  в  настоящем уставе, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

МУ ДПО "ИМЦ"  может оказывать   населению,   предприятиям,  учреждениям  и организациям   на  договорной   основе   следующие  платные  дополнительные образовательные   услуги, не   предусмотренные соответствующими образовательными программами: семинары по обучению компьютерной грамотности.

Платные     образовательные     услуги    не могут  быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. МУ ДПО "ИМЦ"   вправе   осуществлять  иные   виды   приносящей доход деятельности  в  случае,   если  они служат  достижению целей, ради которых создано Учреждение, и соответствуют этим целям:

• - компьютерные платные услуги (ксерокопирование, сканирование, работа за компьютером и др.);
  • - платные библиотечные абонементы (актуальной литературы, выходного дня, пресс-абонемент, справочно-библиографический и информационный);
  • - платные услуги медиатеки.

В настоящий момент (по состоянию на 01 сентября 2021 года) МУ ДПО "ИМЦ" платных услуг не оказывает.

Департаментом образования Ярославской области организована постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика. Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.) Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@region.adm.yar.ru